Белорусский легкоатлет Андрей Кравченко стал победителем личного зачета Кубка Европы по многоборью. 21.by

02.05.2010 05:59 — Новости Спорта | БелТА

29 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Андрей Кравченко показал лучший результат на Кубке Европы по многоборью, а сборная нашей страны заняла второе место в суперлиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В польском Щецине вместе с серебряным призером Олимпиады-2008 в нашей команде выступали Николай Шубенок, Александр Пархоменко и Александр Корзун. По итогам двух дней соревнований белорусские десятиборцы набрали в сумме 24077 очков, пропустив вперед только россиян, у которых 24507 баллов, а третьими оказались украинские легкоатлеты, набравшие 23621 очко.

В личном зачете у победителя Андрея Кравченко 8336 баллов, вторым был россиянин Александр Погорелов (8313), а третье место у украинца Алексея Касьянова (8245). Николай Шубенок (7897) оказался седьмым, Александр Пархоменко (7844) замкнул десятку сильнейших, а Александр Корзун (7678) занял 13-е место в итоговом протоколе.

Женская сборная нашей страны, выступавшая в 1-й лиге Кубка Европы в испанской Сарагосе, заняла 5-е место, набрав 16778 баллов. Победительницами стали эстонки (17170), серебро у команды Чехии (17010), а бронза у спортсменок Швейцарии (16949).

В индивидуальном зачете лучшей из белорусок была Яна Максимова (5753), занявшая 7-е место, Наталья Танана (5553) была 10-й, Марина Пархоменко (5472) оказалась на 13-й позиции, а Екатерина Нецветаева заняла 15-е место.

29 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Андрей Кравченко показал лучший результат на Кубке Европы по многоборью, а сборная нашей страны заняла второе...