Питерский «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом». 21.by

Питерский «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом»

23.08.2009 17:58 — Новости Спорта |

Питерский "Зенит" вничью со счетом 1:1 завершил домашний матч 19-го тура чемпионата России по футболу против московского "Локомотива", сообщает РИА Новости.

Железнодорожники открыли счет в самом дебюте встречи. После розыгрыша углового Питер Одемвингие плотно пробил с острого угла, Вячеслав Малафеев не сумел зафиксировать мяч, который отлетел прямо на ногу новичку "Локо" бразильцу Вагнеру, забившему первый гол за новый клуб.

После этого "Зенит" имел несколько шансов для взятия ворот. Сначала Фатих Текке вывел один на один с вратарем Гилерме Корниленко, но экс-томич момент загубил, а затем турок сам неудачно исполнил удар. Питерцы сумели отыграться спустя 20 минут усилиями все того же Текке, опередившего защитников "Локомотива" после подачи с фланга в исполнении Саболча Хусти, оставившего без мяча Рената Янбаева.

До конца первой половины встречи петербуржцы владели территориальным и игровым преимуществом, осуществляли давление на ворота соперника, заставляли его фолить, но больше мячей зрители на "Петровском" до конца тайма не увидели.

Перерыв пошел на пользу подопечным Юрия Семина. В начале второй 45-минутки они выровняли игру и несколько раз издали проверили Малафеева. На 67-й минуте прорыв Янбаева по левому флангу закончился передачей на Вагнера, оставленного защитниками "Зенита" в одиночестве на дальней штанге, но бразилец не сумел должны образом попасть по мячу, отправив его из пределов вратарской площади рядом со стойкой ворот.

Десять минут спустя молодой Алан Гатагов, прорвавшись по правому флангу, из пределов штрафной бесхитростно пробил в Малафеева, в ответной атаке Алессандро Розина с подачи Хусти сумел головой нанести удар в створ, но Гилерме выручил свою команду. За пять минут до финального свистка Динияр Билялетдинов обыграл нескольких защитников "Зенита", выдал отличный пас на выход Гатагову, но тот поскользнулся и загубил момент. В самом финале поединка Розина мог принести "сине-бело-голубым" победу, но его удар из пределов штрафной получился несильным и неопасным. Уже в добавленное арбитром время Константин Зырянов набросом на дальнюю штангу нашел Хусти, однако венгр послал мяч выше перекладины.

Беспроигрышная серия железнодорожников насчитывает уже 7 матчей, а зенитовцы под руководством нового тренера впервые завершили встречу вничью.

Ничья на "Петровском"не изменила положения команд в турнирной таблице: "Локо" с 29 очками остался на 6-м месте, команда Анатолия Давыдова — на 7-м с 28 баллами.