Белорусский десант в тренировочных лагерях НХЛ сократился до 4 штыков. 21.by

Белорусский десант в тренировочных лагерях НХЛ сократился до 4 штыков

26.09.2009 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский десант в тренировочных лагерях клубов НХЛ, которые продолжают подготовку к новому сезону, сократился до 4 штыков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью об очередном отсеве объявил финалист минувшего Кубка Стэнли "Детройт", который отправил в фарм-клуб семерых игроков. К сожалению, в их числе оказался и 23-летний белорусский защитник Сергей Колосов. Несмотря на лестные оценки в прессе со стороны тренерского штаба, наставники не очень-то часто доверяли нашему соотечественнику место в составе во время выставочных матчей.

Впрочем, это неудивительно, ведь линия защиты "Детройта" считается одной из самых надежных в НХЛ, и потеснить многоопытных партнеров, имеющих за плечами сотни матчей в сильнейшей лиге планеты и завоеванные трофеи, всегда тяжело. По оценкам экспертов, три пары защитников у "Детройта" можно считать неприкасаемыми. Это шведы Никлас Лидстрем, Никлас Крунваль, Юнатан Эрикссон и Андреас Лилья, а также американцы Брайан Рафалски и Бретт Лебда. А на место седьмого игрока обороны претендовало около десятка кандидатов. Причем среди них были куда более искушенные, нежели белорус. Надо признать, что молодежи вообще очень сложно пробиться в состав "Детройта", который традиционно является одной из самых возрастных дружин лиги. Но именно в этой особенности видится и шанс для Сергея Колосова. Немолодые игроки подвержены травмам, и в случае успешной игры за выступающий в Американской хоккейной лиге "Гранд Рэпидс", наставником которого является бывший наставник сборной Беларуси Курт Фрэйзер, Сергей Колосов вполне может быть вызван в НХЛ на смену выбывшим из строя ветеранам. Так что исключать возможность его дебюта в НХЛ уже в наступающем сезоне не стоит, хотя белорус в любом случае намерен терпеливо дожидаться своего часа и готов к тому, что еще один год отыграет в фарм-клубе.

Несколькими днями ранее были отправлены в фарм-клубы еще двое белорусских игроков. "Вашингтон кэпиталс" отсеял 25-летнего защитника Владимира Денисова, а "Торонто мэйпл лифс" - 19-летнего форварда Михаила Стефановича. И если связанный контрактом Стефанович в любом случае останется за океаном, где будет выступать за дочернюю дружину "Торонто Марлиз" в АХЛ, то Денисов вполне может оказаться в минском "Динамо", куда его активно зазывал рулевой минчан Глен Хэнлон. Но воспитанник новополоцкого хоккея решил еще раз попытать счастья за океаном, получив приглашение в тренировочный лагерь "Вашингтона". Однако там ему даже не дали толком проявить себя в выставочных поединках.

Так что белорусский десант на старте нового чемпионата НХЛ, судя по всему, будет таким же, как и на финише предыдущего - Андрей и Сергей Костицыны в "Монреале", Михаил Грабовский в "Торонто" и Руслан Салей в "Колорадо". Правда, Костицын-младший и Салей начало тренировочных лагерей провели в щадящем режиме. Сергея Костицына врачи рекомендовали поберечь по причине восстановления после перенесенной летом операции на плече. А у Руслана было незначительное повреждение. Но сейчас эти проблемы, похоже, позади. Во всяком случае, белорусы выходили на лед в контрольных поединках, а Сергей успел отметиться не только дракой в одном из предыдущих матчей, но прошлой ночью открыл и голевой счет, став автором единственной заброшенной шайбы "Монреаля" в поединке с "Бостоном". Еще трижды его броски отражал голкипер соперника. Правда, активность белоруса не помогла его команде избежать домашнего поражения - 1:2 (по буллитам). Андрей Костицын получил 2 мин. штрафа и исполнил 3 броска по воротам "Бостона".

Чемпионат НХЛ стартует 1 октября. Причем в первый же день турнира в гости к Михаилу Грабовскому в Торонто пожалует "Монреаль", за который выступают братья Костицины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшей ночью об очередном отсеве объявил финалист минувшего Кубка Стэнли "Детройт", который отправил в фарм-клуб семерых игроков. К сожалению, в их числе оказался и 23-летний белорусский защитник Сергей Колосов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика