Женская сборная Беларуси по борьбе заняла 15-е место в командном зачете на чемпионате мира. 21.by

26.09.2009 12:55 — Новости Спорта |

26.09.2009 10:28

26 сентября, Минск /- БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по борьбе заняла 15-е место в командном зачете на чемпионате мира в датском Хернинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

25 сентября завершили выступления две белорусские спортсменки. Ирина Цыркевич (67 кг) уступила во втором круге и заняла 11-е место, а Василиса Марзалюк (72 кг) проиграла в первой же своей схватке и обосновалась на 16-й строке.

Единственную медаль в белорусской дружине завоевала Елена Филиппова (55 кг), которая стала бронзовым призером.

Екатерина Янушкевич (59 кг) заняла 11-е место, Анна Беляева (63 кг) - 19-е, Татьяна Гурнович (48 кг) - 14-е место, Мария Иванова-Егорова (51 кг) - 20-е.

В командном зачете сборная Беларуси с 9 баллами заняла 15-е место. В первую тройку вошли команды Азербайджана - 42 очка, Японии - 37 и Канады - 37. Всего в турнире выступали спортсменки из 51 страны.

В медальном зачете впереди также команда Азербайджана - 2 золота, 1 серебро. У Японии 2 золота и 1 бронза, у Канады 1 золото и 2 бронзы.

По общему количеству наград впереди Азербайджан, Япония, Канада, Россия и Украина, завоевавшие по 3 медали, в копилке КНДР и Монголии - по 2, по разу поднимались на пьедестал представительницы Швеции, Китая, Польши, Венгрии, Беларуси, Казахстана, Нигерии, Испании и Болгарии.

Как уже сообщалось, белорусские борцы вольного стиля на чемпионате мира заняли 6-е место в командном зачете. Лучшим среди белорусских борцов был Ризван Гаджиев, ставший бронзовым призером в весовой категории до 55 кг.

А 25 сентября стартовали соревнования у борцов греко-римского стиля. Представлявший Беларусь Элбек Тожиев (55 кг) в первой же схватке уступил поляку Мариушу Лосю и занял 21-е место.

Сегодня в борьбу вступят Дмитрий Аленский (60 кг) и Тимофей Дейниченко (96 кг).