Биатлон. Белорусские юниоры заняли 3-е места на чемпионате мира по летнему биатлону. 21.by

27.09.2009 18:26 — Новости Спорта |

В немецком Оберхофе продолжается первенство мира по летнему биатлону на лыжероллерах. 27 сентября сотоялись гонки преследования. Лучшие результаты среди белорусских спортсменов показали Владимир Чепелин и Карина Савосик. Они заняли 3-е места в соревнованиях юниоров и юниорок.

У мужчин был немецкий день - немцы заняли весь пьедестал почета.
У женщин победительницей стала тоже немка. Магдалена Нойнер сумела сохранить преимущество, полученное в спринте. Второе и третье места заняли спортсменки, занявшие в спринте места, дальние от пьедестала почета. Словенка Тея Грегорин улучшила свое положение с 7 на второе место, а украинка Оксана Хвостенко с 15 на третье. Улучшили свои места и белоруски, однако слишком низким было их положение после спринта, чтобы вмешаться в борьбу за призовые места гонки преследования.

Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
1 (1-й в спринте). Эрик Лессер (Германия) 33.03,7 (3 штрафных круга).
2 (2). Павел Магазеев (Россия) + 42,4 (5).
3 (6). Владимир Чепелин (Беларусь) + 55,0 (5)…
9 (21). Артем Лещенко (Беларусь) + 2:22,0 (1),
10 (7). Сергей Руцевич (Беларусь) + 2:22,3 (7)…
13 (24)ю Максим Елисеев (Беларусь) + 2:46,0 (4).
В гонке принимал участие 51 спортсмен. Один из них не сумел стартовать, и 11 были сняты с дистанции из-за большого отставания от лидера.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
1 (2-й в спринте). Михаэль Реш (Германия) 31.22,8 (5 штрафных кругов).
2 (1). Кристоф Штефан (Германия) + 15,3 (3).
3 (6). Александр Вольф (Германия) + 17,2 (5)…
27 (9). Сергей Дашкевич (Беларусь) + 5:11,1 (4).
В гонке принимало участие 60 спортсменов. Девять из них не сумели стартовать, и 11 были сняты с дистанции из-за большого отставания от лидера, в том числе и белорус Михаил Семенов.

Женщины. Гонка преследования. 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
1 (1-я в спринте). Магдалена Нойнер (Германия) 28.43,3 (4 штрафных круга).
2 (7). Тея Грегорин (Словения) + 19,0 (4).
3 (15). Оксана Хвостенко (Украина) - + 25,3 (1)…
10 (21). Людмила Калинчик (Беларусь) + 2:03,9 (4)…
13 (19). Ольга Кудряшова (Беларусь) + 2:48,2 (3)…
20 (29). Дарья Домрачева (Беларусь) + 3:53,2 (5)…
22 (32). Надежда Скардино (Беларусь) + 4:15,3 (1),
23 (24). Ирина Бабецкая (Беларусь) + 4:22,1 (1).
В гонке принимало участие 48 спортсменок. Пять из них не сумели стартовать, в том числе и белоруска Ольга Назарова, одна не финишировала и четверо были сняты с дистанции из-за большого отставания от лидера.

Юниорки. Гонка преследования. 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
1 (1-я в спринте). Мэган Танди (Канада) 32.22,3 (3 штрафных круга).
2 (3). Анастасия Романова (Россия) + 2.02,3 (5).
3 (2). Карина Савосик (Беларусь) + 2.19,8 (7),
4 (7). Ала Талкач (Беларусь) + 2:20,2 (6)…
20 (18). Вера Колбенок (Беларусь) + 7:28,2 (8).
В гонке принимало участие 40 спортсменок. Шесть из них не сумели стартовать и одиннадцать были сняты с дистанции из-за большого отставания от лидера, в том числе и белоруска Ксения Пляскина.