Футбол. Белоруски проиграли немкам. 21.by

Футбол. Белоруски проиграли немкам

01.10.2009 16:54 — Новости Спорта |

Футболистки витебского «Университета» неудачно провели первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов.

Уже в первом раунде по воле жребия белорусской команде, по сообщению БелТА пришлось встретиться с сильнейшим клубом континента, немецким «Дуйсбургом-2001». В прошлом сезоне эта команда стала победителем последнего в истории розыгрыша Кубка Европейского союза футбольных ассоциаций (UEFA), который теперь сменила Лига чемпионов.
Вечером 30 сентября на поле Центрального спорткомплекса Витебска хозяйки не смогли на равных соперничать с грозными соперницами и проиграли с крупным счетом 1:5 (0:4). В самом начале первой половины игры, на 6-й минуте, гостьи вышли вперед после удара Марины Хегеринг. Незадолго до перерыва белоруски пропустили еще три гола в течение семи минут: на 33-ей счет удвоила Фемке Мас, а затем дважды отличилась Инка Грингс (37-я и 40-я мин.). Во втором тайме Оливейра Лейте на 69-й минуте в пятый раз огорчила голкипера хозяек поля Инну Ботяновскую, а еще через 10 минут Мария Ялова сумела забить гол престижа - 1:5.
Таким образом, повторный поединок, который состоится в Дуйсбурге в среду, 7 октября, станет формальностью.