Хорошая физическая подготовка необходима в сложной и опасной работе сотрудников МВД.. 21.by

Хорошая физическая подготовка необходима в сложной и опасной работе сотрудников МВД.

11.10.2009 18:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самых оперативных, быстрых и метких из них определяли в Минске в ходе традиционной милицейской эстафеты.

Дмитрий Лукша оценил подготовку атлетов в погонах.
Пока одни разогреваются перед стартом, другие разогревают публику. Сегодня столичная милиция предстала перед минчанами в совсем необычном ракурсе. Наиболее талантливые перед эстафетой выступали на сцене. От эстрадных артистов этих выступающих отличал разве что костюм - погоны остались неизменным атрибутом. Королем сцены стал инспектор ДПС и виртуоз Сергей Зараник. Минчане с удовольствием и восторгом одновременно наблюдали за его пируэтами с жезлом.
Тем временем зрители требовали зрелищ спортивных. По традиции в подобных соревнованиях участвуют сотрудники всех девяти районных управлений внутренних дел, а также специалисты из ГУВД и внутренних войск. На первом этапе наиболее быстрые представители этих команд должны были пробежать стометровку, после чего отстреляться у мишени. У кого были проблемы с меткостью, отправлялись на штрафной круг.
(Сергей Бурец, сотрудник специального подразделения по конвоированию ГУВД Минского горисполкома: "Нужно отстоять, поддержать и победить. Конечно, желание есть, вот и все".)
(Диана Мамыка, сотрудник ОВД Минского метрополитена: "Настроены на победу, только на победу".)
(Дмитрий Бирезин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Ленинского РУВД г. Минска: "Будем стараться, бороться за свое подразделение. Будем стараться не подвести свою команду".)
Особенные призы были и для четвероногих участников. Вместо кубков - корм для собак и косточка.
Для собак был отдельный этап эстафеты. Полосу препятствий жюри оценивало по всей строгости. Каждый год в конкурсе появляются нововведения. По правилам эстафеты, победитель этого года будет хозяином соревнований в своем районе в будущем.
(Сергей Бондарик, заместитель начальника ГУВД Минского горисполкома:
"Цель ее - пропаганда здорового образа жизни, а также показать, что сотрудники столичной милиции способны физически и морально выполнять те задачи, которые стоят перед органами внутренних дел и милиции".)
В итоге хозяева следующего конкурса определятся уже завтра. Однако, по словам организаторов соревнований, победа вовсе не главный фактор этой эстафеты. Соревнуясь в том же беге и стрельбе, милиционеры оттачивают свое мастерство. Да и сами минчане смогли наглядно оценить, кто бережет их покой. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самых оперативных, быстрых и метких из них определяли в Минске в ходе традиционной милицейской эстафеты. Дмитрий Лукша оценил подготовку атлетов в погонах. Пока одни разогреваются перед стартом, другие разогревают публику. Сегодня столичная милиция предстала перед минчанами в совсем необычном ракурсе. Наиболее талантливые перед эстафетой выступали на сцене. От эстрадных артистов этих выступающих отличал разве что костюм - погоны остались неизменным атрибутом. Королем сцены стал инспектор ДПС и виртуоз Сергей Зараник. Минчане с удовольствием и восторгом одновременно наблюдали за его пируэтами с жезлом. Тем временем зрители требовали зрелищ спортивных. По традиции в подобных соревнованиях участвуют сотрудники всех девяти районных управлений внутренних дел, а также специалисты из ГУВД и внутренних войск. На первом этапе наиболее быстрые представители этих команд должны были пробежать стометровку, после чего отстреляться у мишени. У кого были проблемы с меткостью, отправлялись на штрафной круг. (Сергей Бурец, сотрудник специального подразделения по конвоированию ГУВД Минского горисполкома: "Нужно отстоять, поддержать и победить. Конечно, желание есть, вот и все".) (Диана Мамыка, сотрудник ОВД Минского метрополитена: "Настроены на победу, только на победу".) (Дмитрий Бирезин, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Ленинского РУВД г. Минска: "Будем стараться, бороться за свое подразделение. Будем стараться не подвести свою команду".) Особенные призы были и для четвероногих участников. Вместо кубков - корм для собак и косточка. Для собак был отдельный этап эстафеты. Полосу препятствий жюри оценивало по всей строгости. Каждый год в конкурсе появляются нововведения. По правилам эстафеты, победитель этого года будет хозяином соревнований в своем районе в будущем. (Сергей Бондарик, заместитель начальника ГУВД Минского горисполкома: "Цель ее - пропаганда здорового образа жизни, а также показать, что сотрудники столичной милиции способны физически и морально выполнять те задачи, которые стоят перед органами внутренних дел и милиции".) В итоге хозяева следующего конкурса определятся уже завтра. Однако, по словам организаторов соревнований, победа вовсе не главный фактор этой эстафеты. Соревнуясь в том же беге и стрельбе, милиционеры оттачивают свое мастерство. Да и сами минчане смогли наглядно оценить, кто бережет их покой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика