Гандбол. В матчах чемпионата Беларуси победили лидеры. 21.by

Гандбол. В матчах чемпионата Беларуси победили лидеры

12.11.2009 10:14 — Новости Спорта |

Прошли матчи мужского и женского чемпионатов страны по гандболу. У мужчин победы добились лидеры первенства.

БГК им. Мешкова (Брест) - «Кронон» (Гродно) - 48:27 (22:11).
БГК имени Мешкова: Крайнов, Черепенько, Котов - Мочалов (7 голов), Ревин (2), Куриленко (5), Нехайчик, Благонадеждин (8), Рагозин (9), Филиппов (3), Кириленко (4), Григорьев (5), Борзенков (3), Шумак (2), Куликов, Татарин.
«Кронон» (Гродно): Вакарук, Драгун - Янковский (6), Тимуш (2), Бочко (5), Подлобников, Вахнович (4), Варвашевич (2), Шарапановский (3), Хихол, Несвадьба (5), Войшель, Новицкий, Чечет, Оржинский, Войтулевич.
О матче сайт Брестского Гандбольного клуба имени  Мешкова:
На матч с  заметно прибавившей в нынешнем сезоне гродненской командой БГК  вышел без получивших возможность  передохнуть Василия Островского, Юрия Громыко и Дениса Зелинского. Стартовая пятиминутка, казалось бы, засвидетельствовала, что их отсутствие ничуть не ослабило боевую мощь «мешковцев»: оборону гостей методично терзали угловые Андрей Мочалов и Олег Рагозин (им, оставшимся в резерве во время принципиального противостояния с динамовцами, было что доказывать), а Константин Куриленко свой голевой запал не растратил даже будучи переведенным на позицию разыгрывающего.
Однако гости  похвально «уперлись» и не сникли после неудачного для себя дебюта встречи. Более того, взяв на вооружение опорные броски принялись изрядно напрягать голкипера БГК Андрея Крайнова. В результате такой «наглости» гродненских гандболистов к середине первого тайма паритет в счете был восстановлен (9:9), а тренерский штаб брестчан отправил защищать последний рубеж Виталия Черепенько. Тот быстро приноровился к хитростям спортсменов «Кронона» и до перерыва с игры пропустил лишь дважды. Зато партнеры Виталия зря время не теряли и свои способности в завершении атакующих действий демонстрировали исправно.
Второй тайм не внес существенных корректив в ход встречи и запомнился, главным образом, новыми изобретениями Алексея Пчелякова, проявившимися, к примеру, в переводе на позиции полусредних при игре в меньшинстве Мочалова и Рагозина. Этот и другие экспериментальные ходы вкупе с массовыми заменами порой сказывались на качестве игры, но нисколько не поколебали уверенность в исходе поединка.