Три новости. 21.by

Три новости

24.11.2009 — Новости Спорта |

Три новости

1. Вчера на чемпионате мира по тяжелой атлетике в южнокорейском Кояне в весовой категории до 58 кг Анастасия Новикова завоевала «серебро». Набрав в многоборье 225 (100 кг в рывке + 125 кг в толчке) килограммов, белоруска пропустила вперед китаянку Ли Сюинь с 239 (107+132) килограммами. Бронзовая награда досталась украинке Юлии Калине. Еще одна представительница нашей страны Валентина Ляховец заняла 11–е место в весовой категории до 53 кг. По сумме двоеборья она подняла 182 кг (80+102). Чемпионкой мира в этом весе стала Зульфия Чиншанло — 219 (90+129) из сборной Казахстана.

2. В воскресенье был сыгран первый поединок 1/8 финала Кубка страны по футболу между БАТЭ и «Минском». Минимальную победу праздновали борисовчане — 1:0 (Нехайчик, 45). Напомним, что это последняя пара стадии 1/8 финала, которая до сих пор не выявила победителя. Путевки в четвертьфинал себе уже оформили минское «Динамо», «Нафтан», ДСК, «Торпедо», «Неман», «Шахтер» и МТЗ–РИПО.

3. Женская сборная Беларуси по футболу провела второй матч отборочного турнира чемпионата мира–2011. В Гааге подопечные Дмитрия Шевчука сыграли вничью с командой Голландии — 1:1. Хозяйки поля открыли счет на 22–й минуте игры, а на 62–й Екатерина Авхимович восстановила равновесие. В первом матче 2–й квалификационной группы наши девушки разгромили в гостях сборную Македонии со счетом 6:1. Сейчас в этой группе положение таково: Норвегия — 6 очков (2 игры), Беларусь — 4 (2), Голландия — 4 (3), Словакия — 3 (2), Македония — 0 (3). Следующие три поединка отборочного турнира мирового первенства сборная Беларуси проведет в 2010 году на своем поле: 30 марта игра против команды Норвегии, 24 апреля встреча с Голландией, а 22 мая матч с македонскими спортсменками. В плей–офф выйдет только победитель группы. Финальная часть чемпионата мира пройдет летом 2011 года в Германии.

Вчера на чемпионате мира по тяжелой атлетике в южнокорейском Кояне в весовой категории до 58 кг Анастасия Новикова завоевала «серебро»...