«Динамо» расторгло контракт с Юсси Макконеном. 21.by

«Динамо» расторгло контракт с Юсси Макконеном

04.12.2009 15:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минское «Динамо» по обоюдному согласию расторгло контракт с финским форвардом Юсси Макконеном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе хоккейного клуба. При этом все условия, предусмотренные соглашением на случай досрочного прекращения сотрудничества, минчанами выполнены, и со стороны форварда к «Динамо» претензий нет.

За минское «Динамо» Макконен сыграл 21 матч. За это время 24-летний нападающий успел забросить лишь 2 шайбы, сделать 6 голевых передач и получить 10 мин. штрафа при показателе полезности «-4». Еще один матч Юсси Макконен сыграл в белорусской экстралиге за динамовский фарм-клуб солигорский «Шахтер».

Отметим, что в минувшем чемпионате Финляндии форвард в 57 матчах набрал 59 (27+32) очков, выступая за клуб ХПК из Хяменлинны. В том сезоне он забросил больше всех шайб в элитной финской лиге и занял 4-е место в списке бомбардиров по системе «гол плюс пас».

По информации скандинавских СМИ, интерес к Макконену проявляет клуб шведской элитсерии «Фрелунда» из Гетеборга.

Макконен стал вторым легионером, с которым минское «Динамо» решило расстаться с начала нынешнего сезона. Ранее контракт был расторгнут со шведским защитником Юсефом Бумедьеном.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минское «Динамо» по обоюдному согласию расторгло контракт с финским форвардом Юсси Макконеном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе хоккейного клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика