Рустам Валиуллин занял 11-е место в спринте на этапе в Хохфильцене. 21.by

Рустам Валиуллин занял 11-е место в спринте на этапе в Хохфильцене

11.12.2009 17:05 — Новости Спорта |

11 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, второе и третье места заняли россияне — Николай Круглов и Евгений Устюгов.

Лучшим из белорусов стал Рустам Валиуллин, несмотря на два промаха при стрельбе стоя показавший 11-й результат (+42,8). Сергей Новиков прошел дистанцию без штрафа, но занял лишь 27-е место, проиграв победителю 1 мин. 11,6 секунды. Александр Сыман с тремя промахами на второй стрельбе финишировал 54-м (+1:51,0). Михаил Семенов с пятью штрафными кругами занял 68-е место (+2:12,9), а Владимир Миклашевский с таким же количеством промахов — 105-е (+3:38,4).

Всего в гонке приняло участие 138 биатлонистов

12 декабря в Хохфильцене пройдут гонки преследования, в которых примут участие по 60 лучших в спринтерских гонках. У Беларуси это Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Людмила Ананько, Дарья Домрачева и Ольга Кудряшова у женщин; и Рустам Валиуллин, Сергей Новиков и Александр Сыман у мужчин.

В общем зачете Кубка мира у женщин лидирует шведка Хелена Юнссон — 157 очков, второе место занимает ее соотечественница Анна-Карин Олоффсон-Зидек — 146, третьей идет россиянка Ольга Медведцева — 124. Показатели белорусок таковы: Дарья Домрачева — 15-е место (61 очко), Надежда Скардино — 37-е (29), Людмила Калинчик — 39-е (28), Людмила Ананько — 41-е (23), Ольга Кудряшова — 47-е (11). Всего очки в зачет Кубка мира набрала 61 биатлонистка.

11 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км.