Биатлон. Валиуллин стал 11-м в Хохфильцене. 21.by

Биатлон. Валиуллин стал 11-м в Хохфильцене

12.12.2009 07:01 — Новости Спорта |

При двух штрафных кругах (оба - после второго огневого рубежа) Рустам Валиуллин отстал от победителя норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, преодолевшего дистанцию без промахов, на 42,8 сек. Время победителя - 26 мин.14,0 сек. Второе место занял россиянин Николай Круглов, также обошедшийся без штрафных кругов (отставание от лидера - 6,7 сек.). Бронза у еще одного представителя России Евгения Устюгова (+10,1 сек., 1 штрафной круг). Примечательно, что на 4-й позиции также обосновался россиянин - Максим Чудов (+13,6 сек., 1 промах).

В число 40 лучших биатлонистов, заработавших очки в общий зачет Кубка мира, попал еще один белорусский биатлонист. Отстрелявшийся без промахов Сергей Новиков показал 27-й результат (+1 мин.11,6 сек.).

Право выступить 12 декабря в гонке преследования на 12,5 км, куда отбираются 60 лучших участников спринта, получил также занявший 54-е место Александр Сыман (+1 мин.51 сек., 3 промаха).

Дебютант сборной Беларуси Михаил Семенов показал 68-й результат (+2 мин.12,9 сек., 5 промахов), Владимир Миклашевский стал 105-м (+3 мин.38,4 сек., 5 промахов). Всего на старт вышли 137 биатлонистов, из которых двое до финиша не добрались.

Белорусский биатлонист Рустам Валиуллин занял 11-е место в спринтерской гонке на 10 км на втором этапе Кубка мира, который стартовал 11 декабря в австрийском Хохфильцене, сообщает БЕЛТА.