Биатлон. Владимир Аленишко – 27-й на этапе кубка IBU в Австрии. 21.by

Биатлон. Владимир Аленишко – 27-й на этапе кубка IBU в Австрии

18.12.2009 18:37 — Новости Спорта |

18 декабря, в австрийском Обертиллахе стартовал третий этап Кубка IBU по биатлону. В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами вторую и третью позицию поделили немец Даниэль Бем и француз Луи Обер. Бем и Обер показали одинаковое время, при этом француз стрелял точно, а немец допустил две осечки. Первенствовал Даниэль Граф из Германии при идеальной стрельбе.

Лучший из белорусов  Владимир Аленишко занял 27 место. В число 60ти участников гонки преследования вошли шестеро из семи белорусских спортсменов.
Кубок IBU. Третий этап. Обертиллах (Австрия). Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Даниэль Граф (Германия) (0+0) 25:10.1,
2. Даниэль Бем  (Германия) + 31,1 ,
2. Луи Обер (Франция) + 31,1…
27. Владимир Аленишко (Беларусь) (1+0) +1:43.8…
34. Виталий Цветов (1+2) +2:05.8…
39. Максим Елисеев  (0+2) +2:21.1…
41. Владимир Чепелин  (2+2) +2:23.7…
48. Игорь Табола (2+0) +2:46.2…
55. Юрий Лядов  (1+2) +2:57.1…
87. Сергей Руцевич (2+1) +4:22.3.
В гонке принимало  участие 167 спортсменов. Из них пятеро не стартовали и шестеро не финишировали.