Дарья Домрачева заняла 9-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Дарья Домрачева заняла 9-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

17.05.2010 07:51 — Новости Спорта | БелТА

В женской гонке с общего старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белоруска Дарья Домрачева заняла 9-е место. Лидер нашей команды перед третьей стрельбой уверенно лидировала, но, как это с ней уже случалось, Дарья начала стрелять не по своей мишени и получила 6 штрафных кругов, что исключило ее из числа соискателей наград. На четвертом огневом рубеже она промахнулась еще дважды и в итоге показала результат 42 мин. 31,4 сек. Еще одна наша биатлонистка Надежда Скардино финишировала 17-й, показав время 43 мин. 19,3 сек. при двух промахах на стрельбище. А победительницей масс-старта стала немка Андреа Хенкель - 40 мин. 53,6 сек., второе место заняла шведская спортсменка Хелена Йонссон, отставшая на 23,4 сек., а третьей была норвежка Тора Бергер, отставание которой от лидера составило 40,3 сек. Все призеры допустили по два промаха.

Позже состоится мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В числе 30 ее участников и белорусский биатлонист Сергей Новиков.

10 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в немецком Оберхофе завершается четвертый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В женской...