Биатлон. Владимир Чепелин стал 25 на этапе кубка мира. 21.by

Биатлон. Владимир Чепелин стал 25 на этапе кубка мира

21.01.2010 19:04 — Новости Спорта |

21 января в Антхольце (Италия) мужчины соревновались в индивидуальной гонке на 20 км. Победа впервые в карьере, была завоевана украинским биатлонистом Сергеем Седневым. Он стал одним из всего лишь двух биатлонистов, кто закрыл все мишени – для остальных соперников переменчивый ветер и срывающийся снег стали непреодолимым препятствием. Вследствие этого гонка стала абсолютно непредсказуемой, открытой. И все обладатели призовых мест добились этого впервые в сезоне, австриец Даниэь Мезотич стал вторым, а ставший третьим 23-летний француз Алексис Бёф ранее не поднимался выше 16-го места в гонках Кубка мира.

Мужчины 6 этап кубка  мира индивидуальная гонка 15 км
1. Сергей Седнев (Украина) (0+0+0+0) 54:06.7,
2. Даниэль Мезотич  (Австрия) (0+1+0+1) +44.9,
3. Алексис Бёф (Франция) (0+1+0+0) +54.3…
25. Владимир Чепелин (Беларусь) (1+1+2+0) +4:01.1…
56. Владимир Миклашевский (Беларусь) (0+1+2+2) +7:08.9…
60. Виталий Цветов (Беларусь) (1+3+1+0) +7:22.8…
71. Юрий Лядов (Беларусь) (2+2+1+1) +8:22.3…
76. Игорь Табола (Беларусь) (0+3+0+1) +8:40.9.
Всего в гонке  участвовало 113 спортсменов, 6 из них  не стартовало и один не финишировал.
22 января в 15:15 по минскуому времени состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.
В ней примет участие белоруска Дарья Юркевич.
Гонка будет показана в прямом эфире телеканалами ЛАД и Евроспорт. За ней можно наблюдать на сайте Международного союза биатлонистов (IBU) без комментария. Текстовая трансляция доступна на сайте IBU по адресу http://biathlonresults.com/resultpanel/resultpanelDeg.html