КХЛ. Минское «Динамо» проиграло «Спартаку». 21.by

КХЛ. Минское «Динамо» проиграло «Спартаку»

23.01.2010 07:01 — Новости Спорта |

Минское "Динамо" потерпело третье поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. После неудач в матчах с "Трактором (1:2) и московским "Динамо" (4:5, по буллитам) команда Александра Андриевского 22 января проиграла в Москве "Спартаку" со счетом 3:6 (1:3, 0:2, 2:1). Белорусская команда впервые в сезоне пропустила шесть шайб, сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили: у гостей - Джефф Платт (9.44, пас - Вилле Пелтонен; 57.52, пас - Юнас Андерссон), Александр Кулаков (53.20, ассистенты - Олег Антоненко, Осси Ваананен); у хозяев - Михаил Якубов (8.20, в меньшинстве, ассистенты - Евгений Лапенков, Иван Баранка), Кирилл Лямин (13.05, в большинстве, ассистенты - Иван Баранка, Бранко Радивоевич), Бранко Радивоевич (15.08, в большинстве, пас - Штефан Ружичка), Штефан Ружичка (35.00), Евгений Лапенков (35.38, пас - Денис Баев), Илья Каблуков (54.59, ассистенты - Александр Бутурлин, Алексей Шкотов).

После второго периода в воротах "Динамо" место Виталия Коваля занял Андрей Мезин.

На 16-й минуте до конца матча был удален капитан "Динамо" Вилле Пелтонен. Штрафное время - 64 минуты у "Динамо" против 16 минут у "Спартака".

Матч судил саратовский арбитр Алексей Горский, который 18 января никак не отреагировал на серьезную травму, полученную защитником "Динамо" Рихардом Линтнером в домашнем матче против челябинского "Трактора" (1:2). 21 января палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ наказала обидчика Линтнера Евгения Скачкова большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) за атаку в область головы и шеи.

В предыдущих трех очных встречах сезона динамовцы два раза победили "Спартак" (3:2 в Минске 15 октября и 6:5 по буллитам в Москве 4 декабря) и один раз проиграли (2:5 в Минске 21 ноября).

После 46 матчей на счету "Динамо" 54 очка (14 побед в основное время, 1 в овертайме, 4 по буллитам, 2 поражения по буллитам и 25 в основное время, 110 заброшенных и 132 пропущенные шайбы). Команда занимает шестое место в дивизионе Боброва, 11-е в Западной конференции и 18-е в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Джефф Платт - 33 очка (19+14), Ханнес Хювенен - 27 (16+11), Вилле Пелтонен - 20 (4+16), Дьюи Уэсткотт - 18 (3+15), Дмитрий Мелешко - 16 (9+7), Юнас Андерссон - 16 (4+12), Денис Кочетков - 13 (3+10), Андрей Михалев - 11 (7+4), Владимир Денисов - 11 (5+6), Александр Кулаков - 10 (5+5), Андрей Стась - 10 (4+6), Рихард Линтнер - 10 (2+8), Юсси Макконен, Ярослав Чуприс - по 8 (2+6), Мартин Шевц - 8 (1+7), Олег Антоненко - 7 (4+3), Юсеф Бумедьенн - 7 (0+7), Олег Шафаренко - 6 (2+4), Сергей Варламов - 5 (5+0), Каспарс Саулетис - 5 (4+1), Байрон Ритчи - 5 (3+2), Андрей Антонов, Сергей Заделенов - по 4 (1+3), Осси Ваананен - 3 (0+3), Микко Йокела - 2 (0+2), Виктор Андрущенко, Максим Балмочных, Андрей Башко, Сергей Демагин, Виталий Люткевич, Александр Макрицкий, Александр Рядинский - по 1 (0+1).

Следующие четыре матча "Динамо" также проведет в гостях: 24 января - против "Северстали" (Череповец), 26-го - "Атланта" (Мытищи), 28-го - СКА (Санкт-Петербург), 1 февраля - "Динамо" (Рига).