Тренировать Азаренко будет Волчков. 21.by

Тренировать Азаренко будет Волчков

29.01.2010 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктория Азаренко, едва остыв от баталий на Открытом чемпионате Австралии, где она уступила в четвертьфинале Серене Уильямс,  уже готовится к очередному турниру. С 3 по 6 февраля в Португалии наша национальная команда попытается войти в число лучших 16 сборных 1-й Евро-Африканской зоны и получить путевку в плей-офф 2-й Мировой группы. В общем, в очередной раз наши девушки попробуют пойти по стопам нашумевшей в Кубке Дэвиса мужской сборной.

На официальном сайте Кубка Федераций капитаном нашей сборной значится Сергей Тетерин - заместитель председателя теннисной федерации. К нему мы и обратились, чтобы узнать о подготовке к турниру.

- В составе команды – Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Дарья Кустова, Татьяна Пучек и Екатерина Деголевич. Но кто будет играть, определит капитан.

- А разве не вы капитан?

- Предполагалось, что буду я. Но в связи с тем, что я в это время буду занят на строительстве теннисного центра, капитаном будет Владимир Волчков. Он сегодня является главным тренером и мужской, и женской команд. Девчонки его воспринимают хорошо. Так что на этом матче отработает Володя.

- В последний раз капитаном команды была Наталья Зверева.

- У нее сейчас другие заботы. В конце прошлого года она стала мамой.

- Азаренко точно будет играть?

- Она настроена не просто играть, а показать свой класс и помочь сборной.

- После поражения в прошлых матчах Вика подвергалась критике: мол, она за сборную не выкладывается так, как в личных турнирах.

- Я с ней не раз разговаривал, и Виктория сказала, что будет бороться до конца. Главное, чтобы обошлось без травм. А опыта Волчкова, я уверен, хватит для того, чтобы все правильно спланировать и сражаться за выход в следующий этап.

Турнир пройдет в португальском городе Круз Куебрада, который находится в 20 км от Лиссабона. 16 сборных будут разделены на четыре группы. Жеребьевка состоится 2 февраля.

В числе участников: Беларусь, Австрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Дания, Великобритания, Венгрия, Израиль, Латвия, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словения, Швеция, Швейцария.

Победители квартетов выдут в полуфинал. В плей-офф 2-й Мировой группы попадут финалисты.

Шансы белорусской сборной очень высоки. У нас есть мировая звезда Виктория Азаренко и сильные парные игроки. Осталось только доказать свою силу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктория Азаренко, едва остыв от баталий на Открытом чемпионате Австралии, где она уступила в четвертьфинале Серене Уильямс, уже готовится к очередному турниру.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика