Сборная Беларуси по хоккею добилась первой победы в Канаде. 21.by

Сборная Беларуси по хоккею добилась первой победы в Канаде

10.02.2010 18:07 — Новости Спорта |

Пока – в товарищеском матче. Этой ночью в Виннипеге подопечные Михаила Захарова нанесли поражение команде Швейцарии – 2:1 (в овертайме).

Соперники открыли счет в первом периоде, но на 27 минуте защитник белорусской дружины Александр Макрицкий забросил ответную шайбу, а за 4 секунды до окончания овертайма победный бросок нанес Олег Антоненко. Ворота сборной Беларуси защищал Виталий Коваль, признанный лучшим игроком матча.

Следующий поединок наша команда проведет вновь против швейцарцев, в ночь с четверга на пятницу, после чего из Виннипега переберется в Ванкувер, аккурат к началу торжественной церемонии открытия Зимних игр.