Китайская пара Шень Сю и Чжао Хонбо выиграла соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде-2010. 21.by

20.05.2010 09:34 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Первый комплект наград в фигурном катании разыгран на ХХI зимних Олимпийских играх. В соревнованиях спортивных пар завершилась произвольная программа. Олимпийскими чемпионами стали китайцы Шень Сю и Чжао Хонбо, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победители набрали в сумме 216,57 баллов.

Второе место заняла еще одна китайская пара Пан Цинь и Тон Цзян (213,31). Немецкий дуэт Алена Савченко и Робин Шолковы завоевал бронзу (210,60).

Напомним, в короткой программе лучший результат показали китайцы Шень Сю и Чжао Хонбо (76,66), вторыми были действующие чемпионы мира из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы (75,96). Замкнули тройку лидеров чемпионы Европы россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов (74,16). В итоговой же классификации россияне опустились на четвертое место (194,77).-0-

Смотрим Олимпиаду вместе

16 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Первый комплект наград в фигурном катании разыгран на ХХI зимних Олимпийских играх. В соревнованиях спортивных пар...