Белорусские лыжники не попали в число первых на финише гонки на 50 км. 21.by

Белорусские лыжники не попали в число первых на финише гонки на 50 км

01.03.2010 02:00 — Новости Спорта |

Предпоследний комплект наград ХХI зимних Олимпийских игр разыграли лыжники, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марафонскую гонку на 50 км классическим стилем на самом финише выиграл норвежский лыжник Петер Нортуг, прошедший дистанцию за 2 часа 05 мин. 35,5 сек. Для него это уже второе золото на нынешней Олимпиаде. Второе место занял немецкий спортсмен Аксель Тайхман, отставший от чемпиона всего на 0,3 сек., а бронза досталась шведу Юхану Олссону, уступившему победителю 1,0 сек.

Белорус Сергей Долидович долгое время шел в числе десятки лидеров, но в конце выбыл из лидирующей группы и финишировал 25-м, с отставанием от победителя в 2 мин. 12 сек. Еще один наш соотечественник Алексей Иванов занял 45-е место (отставание от чемпиона - 12 мин. 23,7 сек.) среди 48 лыжников, добравшихся до финиша.

Последний, 86-й комплект наград Олимпиады-2010 в Ванкувере сегодня разыграют хоккейные сборные Канады и США.