Хозяева победили в трех из четырех матчей плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

21.05.2010 18:43 — Новости Спорта | БелТА

1 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На открытом чемпионате Беларуси по хоккею сегодня состоялись стартовые матчи плей-офф. В трех из них победы одержали хозяева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер регулярного сезона минская "Юность" на своей площадке в первом четвертьфинальном поединке взяла верх над гостями из "Витебска" - 4:2 (Еркович, 13, Дудик, 37, Матерухин, 40, А.Степанов, 52; Орлов, 10, Полоницкий, 60).

Хоккеисты "Гомеля" также у себя дома обыграли минский "Керамин" - 2:1 (Якушин, 3, А.Усенко, 8; Завалов, 4).

В Солигорске местный "Шахтер" переиграл гродненский "Неман" со счетом 4:2 (Страхов, 28, Балмочных, 31, 44, Кулаков, 33; Благой, 5, Малявко, 54).

А вот киевский "Сокол", принимавший в Броварах могилевское "Химволокно", проиграл гостям со счетом 2:4 (Сальников, 29, Аверкин, 56; Борзенко, 28, 34, Летов, 9, Божко, 60).

Завтра состоятся повторные матчи этих команд. Согласно регламенту соревнований четвертьфинальные и полуфинальные серии проводятся до трех побед одной из команд, а финальная - до четырех викторий.

1 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На открытом чемпионате Беларуси по хоккею сегодня состоялись стартовые матчи плей-офф. В трех из них победы одержали...