Плавание. Белорусы успешно выступили на первом этапе кубка мира. 21.by

Плавание. Белорусы успешно выступили на первом этапе кубка мира

09.03.2010 17:16 — Новости Спорта |

На первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел с 5 по 7 марта в венгерском городе Хайдусобосло, белорусские спортсмены, по сообщению БелТА, выиграли 1 золотую, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

На счету у  воспитанника Минской СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ Алексея Скалозуба  одно золото и серебро. По серебряной и бронзовой медали выиграли минчане Александр Безмен и Максим Хмель. Чемпион мира 2008 года представитель Новополоцкой СДЮСТШ Дмитрий Гаврилов пополнил копилку белорусской сборной двумя бронзовыми наградами. Его однокашник Владислав Даровка стал бронзовым призером соревнований.
В эстафетах 4х100 м наши юноши стали третьими, а  мужчины разместились на второй строчке турнирной таблицы. В итоге сборная ДОСААФ Беларуси заняла второе общекомандное место.
В пресс-службе подчеркнули, что в Беларуси создана  сильная школа подготовки мастеров высокого класса в этом виде спорта. Белорусы не раз становились победителями, призерами соревнований самого высокого уровня. В прошлом году белорусские пловцы в ластах на чемпионатах мира и Европы выиграли 41 медаль.
Следующий этап Кубка мира пройдет в мае в Берлине.