Хоккеисты рижского "Динамо" обыграли лидера Западной конференции в стартовом матче Кубка Гагарина. 21.by

22.05.2010 13:49 — Новости Спорта | БелТА

10 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня стартовала четвертьфинальная стадия Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Самый неожиданный результат зафиксирован в Санкт-Петербурге, где местный СКА, который по итогам регулярного чемпионата стал первым на Западе, уступил занявшим восьмое место рижским динамовцам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Рига) - 0:2 (М.Редлих, 19, М.Кария, 60, в пустые ворота).

МВД (Балашиха) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (Горбунов, 10, в большинстве, Эллисон, 42, Тертышный, 54 - Гончаров, 39, в большинстве).

Выступающий за МВД форвард сборной Беларуси Алексей Угаров бомбардирскими баллами не отличился, проведя на площадке 10 мин.18 сек. (17 смен), исполнив 1 бросок в створ ворот и получив 4 мин. штрафа.

"Атлант" (Мытищи) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 (О.Петров, 21 - Калянин, 37, Иргл, 55).

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:4 (в овертайме) (В.Ячменев, 27, Д.Денисов, 28, в большинстве, Харью, 30 - А.Бутурлин, 35, Покровский, 43, Кузьмин, 54, К.Князев, 69).

Московские динамовцы упустили победу, в середине встречи ведя в счете с разницей в три шайбы.

Белорусским легионерам в этой встрече результативных очков набрать не удалось. Динамовский нападающий Алексей Калюжный отыграл 18 мин.52 сек. (27 смен), исполнил 2 броска и выиграл 2 из 4 вбрасываний. Белорусский защитник "Спартака" Виктор Костюченок находился на льду 18 мин.19 сек. (24 смены) и воротам соперника не угрожал.

На стадии 1/4 финала в Западной и Восточной конференциях спор идет до трех побед одного из соперников. Следующие поединки на Западе назначены на 11, 13, 14 и 16 марта.

На Востоке четвертьфинальные пары составили: "Салават Юлаев" (Уфа) - "Автомобилист" (Екатеринбург), "Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск), "Ак Барс" (Казань) - "Барыс" (Астана), "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск). Здесь поединки запланированы на 11, 12, 14, 15 и 17 марта.

10 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня стартовала четвертьфинальная стадия Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги....