Теннис. Виктория Азаренко вышла в третий раунд BNP Paribas Open. 21.by

Теннис. Виктория Азаренко вышла в третий раунд BNP Paribas Open

14.03.2010 11:50 — Новости Спорта |

В Индиан-Уэллс (США) стартовал теннисный турнир BNP Paribas Open с призовым фондом 4 500 000 долларов США. Победительница турнира в одиночном разряде получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $350,000 и 700 баллов соответственно.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уверенно вышла в третий раунд турнира. 13 марта в матче второго круга третья сеяная 20-летняя Виктория Азаренко в двух сетах обыграла 47-ю ракетку мира 27-летнюю австрийку Сибиль Баммер  6:1, 7:5.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 27 минут. Это была уже пятая очная встреча между теннисистками, и теперь счет их личных встреч стал 4-1 в пользу белорусски.

За выход в четвертый круг Виктория Азаренко поспорит с 28-й сеяной испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес, ранее пути теннисисток ещё ни разу не пересекались на корте в официальных соревнованиях.