Белорусские биатлонисты не попали в число фаворитов гонки преследования на этапе Кубка мира. 21.by

22.05.2010 20:16 — Новости Спорта | БелТА

14 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужской гонкой преследования на 12,5 км в финском Контиолахти сегодня завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем этого вида программы стал французский биатлонист Мартин Фуркад, показавший время 32 мин. 35,1, сек. при одном промахе на четырех огневых рубежах. Второе место у итальянца Кристиана Де Лоренци (отставание - 10,1 сек.; 1 промах), третьим финишировал еще один французский стреляющий лыжник Винсен Джей (15,6 сек.; 0).

В этой гонке принимали участие и два представителя Беларуси - серебряный призер зимней Олимпиады-2010 Сергей Новиков занял 28-е место (1 мин. 48,7 сек.; 1), а Рустам Валиуллин пришел к финишу 33-м (2 мин. 11,3 сек.; 2). Александр Сыман на старт не вышел.

Сегодня утром в женской гонке преследования победу одержала белоруска Дарья Домрачева. Днем ранее она же стала лучшей в спринте. Теперь ведущие биатлонисты планеты перебазируются в норвежский Холменколен, где в следующий уик-энд пройдет 8-й этап Кубка мира.

14 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужской гонкой преследования на 12,5 км в финском Контиолахти сегодня завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону,...