Шайба Алексея Угарова вывела подмосковный МВД в финал Западной конференции Кубка Гагарина. 21.by

23.05.2010 22:32 — Новости Спорта | БелТА

25 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова вывела подмосковный МВД в финал Западной конференции Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня "милиционеры" из Балашихи лишь во втором овертайме сломили на своем льду сопротивление рижских динамовцев и одержали четвертую победу в серии.

МВД (Балашиха) - "Динамо" (Рига) - 3:2 (во втором овертайме) (Великов, 13, в большинстве, Кокарев, 25, в большинстве, Угаров, 84 - Госса, 8, в большинстве, Дарзиньш, 55, в большинстве).

Забросив победную шайбу на 84-й минуте, Алексей Угаров реабилитировался за свое удаление в конце третьего периода, когда рижане сравняли счет (2:2) и перевели игру в овертайм.

Белорусский форвард МВД Алексей Угаров находился на льду 23 мин.07 сек. (30 смену) и заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, став автором победного гола, исполнил 2 броска в створ ворот и получил 2 мин. штрафа.

Примечательно, что предыдущий матч соперников в Риге для выявления победителя также потребовал проведения двух овертаймов (82 мин.33 сек.).

Рижские динамовцы третий матч играли без своего лидера Сандиса Озолиньша, который залечивает травму локтя.

В другой полуфинальной серии на Западе "Локомотив" вышел вперед в противостоянии со "Спартаком".

"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (Вашичек, 18, Гуськов, 37, в большинстве - Ружичка, 23).

Белорусский защитник "Спартака" Виктор Костюченок находился на площадке 20 мин.30 сек. (25 смен), бросков в створ ворот не совершал.

Итог полуфинальной серии на Западе (до 4 побед): МВД - "Динамо" Р - 4:1 (4:1, 2:0, 1:3, 5:4 во втором овертайме, 3:2 во втором овертайме). Ход полуфинальной серии: "Локомотив" - "Спартак" - 3:2 (5:1, 2:3 в овертайме, 2:3, 4:3 в овертайме, 2:1).

В обоих полуфинальных сражениях Восточной конференции после четырех матчей равновесие. Ход серий до 4 побед: "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:2 (2:6, 2:1 во втором овертайме, 1:0, 0:1), "Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:2 (4:0, 3:2, 0:1 в овертайме, 1:2).

Следующие поединки запланированы на 26, 27 и 29 марта.

"Белорусский десант" в Кубке Гагарина: Алексей Угаров (МВД, Балашиха) - 5 (4+1) бомбардирских баллов, Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 4 (3+1), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 2 (1+1), Алексей Калюжный ("Динамо", Москва) - 1 (1+0), Виктор Костюченок ("Спартак", Москва) - 0 (0+0).

25 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Шайба форварда сборной Беларуси Алексея Угарова вывела подмосковный МВД в финал Западной конференции Кубка Гагарина,...