"Салават Юлаев" и "Ак Барс" одержали третьи победы в полуфинальных сериях Восточной конференции Кубка Гагарина. 21.by

24.05.2010 01:34 — Новости Спорта | БелТА

26 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись пятые поединки в полуфинальных сериях Восточной конференции в Кубке Гагарина. Вперед в своих парах вышли хоккеисты "Салавата Юлаева" и "Ак Барса", одержавшие третьи победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сражении победителя регулярного чемпионата КХЛ "Салавата Юлаева" и крепкого середняка "Нефтехимика" во второй раз в серии потребовался овертайм. На сей раз удача улыбнулась уфимцам.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 (в овертайме) (Торесен, 1, Ханнула, 70 - Коньков, 20).

По воротам голкипера гостей Ивана Лисутина хозяева исполнили полсотни бросков, но лишь на 10-й минуте овертайма количество переросло в качество.

Белорусский форвард "Салавата Юлаева" Константин Кольцов находился на площадке 10 мин.53 сек. (18 смен) и исполнил 1 бросок в створ ворот.

Белорусский нападающий "Нефтехимика" Сергей Демагин провел на льду 11 мин.03 сек. (15 смен) и сделал 2 броска в створ ворот.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:3 (Атюшов, 59, в большинстве - Кукумберг, 27, 39, в большинстве, Иммонен, 35, в большинстве).

Бывший форвард минского "Динамо" Ханнес Хювенен, выступающий ныне за "Ак Барс", провел на льду 11 мин.25 сек. (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "+1". На счету звена, в котором играл Хювенен вместе с Яркко Иммоненом и Романом Кукумбергом, все три шайбы в ворота "Магнитки".

Примечательно, что в этой серии все свои победы соперники одерживали только в гостях. "Магнитка" дважды выиграла в Казани, а "барсы" трижды праздновали успех в Магнитогорске, благодаря чему и лидируют в противостоянии.

Ход серий в Восточной конференции (до 4 побед): "Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:2 (6:2, 1:2 во втором овертайме, 0:1, 1:0, 2:1 в овертайме), "Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:2 (4:0, 3:2, 0:1 в овертайме, 1:2, 3:1). Следующие поединки запланированы на 28 и 30 марта.

25 марта определился первый финалист Западной конференции. Им стал подмосковный клуб МВД, причем победный гол во втором овертайме решающего матча с рижским "Динамо" на счету белорусского форварда Алексея Угарова.

Итог серии: МВД (Блашиха) - "Динамо" (Рига) - 4:1 (4:1, 2:0, 1:3, 5:4 во втором овертайме, 3:2 во втором овертайме).

Ход серии: "Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (5:1, 2:3 в овертайме, 2:3, 4:3 в овертайме, 2:1). Следующие поединки запланированы на 27 и 29 марта.

"Белорусский десант" в Кубке Гагарина: Алексей Угаров (МВД, Балашиха) - 5 (4+1) бомбардирских баллов, Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 4 (3+1), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 2 (1+1), Алексей Калюжный ("Динамо", Москва) - 1 (1+0), Виктор Костюченок ("Спартак", Москва) - 0 (0+0).

26 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись пятые поединки в полуфинальных сериях Восточной конференции в Кубке Гагарина. Вперед в своих парах...