Хоккейная сборная Беларуси уступила на чемпионате мира словакам. 21.by

Хоккейная сборная Беларуси уступила на чемпионате мира словакам

12.05.2010 02:01 — Новости Спорта |

В своем втором матче на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси уступила команде Словакии со счетом 2:4 (2:0, 0:2, 0:2).

Подопечные Эдуарда Занковца уверенно начали встречу и уже к 10-й минуте первого периода повели 2:0. Отличились Сергей Демагин и Алексей Калюжный.

Как и в матче с россиянами, словаки активизировались во второй двадцатиминутке и сравняли счет благодаря голам Черника и Бартовича.

В третьем периоде белорусы часто фолили, чем и воспользовалась команда Глена Хэнлона. Сначала большинство реализовал Марек Заграпан, а на последней минуте Бартович забил и четвертый гол в ворота Виталия Коваля.

Свой следующий матч белорусы проведут с командой России. Встреча состоится 13 мая. Онлайн-трансляцию поединка будет вести ресурс SPORT.TUT.BY.