Сборная Беларуси выиграла у Германии, но потеряла шансы на выход в четвертьфинал. 21.by

17.05.2010 02:00 — Новости Спорта |

Сборная Беларуси по хоккею одолела команду Германии в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Тем не менее, наша команда потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира.

На седьмой минуте матча счет открыл нападающий белорусов Андрей Михалев. Минимальная победа в основное время оставляла команде Эдуарда Занковца шансы на продолжение борьбы за путевку в следующий раунд, но на последней минуте матча Марсель Мюллер поразил ворота Андрея Мезина.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а за 15 секунд до конца овертайма Алексей Калюжный забросил победную шайбу.

Свой последний матч на чемпионате сборная Беларуси проведет в понедельник, 17 мая, против команды Дании. Онлайн-трансляцию этого матча будет вести ресурс SPORT.TUT.BY.

Сборная Беларуси по хоккею одолела команду Германии в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).