Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. 21.by

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

23.05.2010 21:34 — Новости Спорта |

Хоккеисты сборной Швеции заняли третье место на чемпионате мира по хоккею в Германии. В предпоследнем матче первенства они выиграли у немцев со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Уже на третьей минуте встречи счет открыл 19-летний форвард шведов Магнус Пяярви-Свенссон. Хоккеистам сборной Германии удалось отыграться в конце второго периода, когда отличился Александр Барта. Победу шведам принес дубль Юнаса Андерссона в последней двадцатиминутке. Причем третий гол команда Германии пропустила уже в пустые ворота.

Этот матч стал последним в качестве главного тренера сборной Швеции для Бенгта-Онке Густафссона, который может продолжить карьеру в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги.

Стоит отметить, что лучшим снайпером команды Швеции на чемпионате мира по хоккею стал форвард минского "Динамо" Юнас Андерссон. В восьми встречах нападающий забил шесть голов. Будущее Андерссона в "Динамо" до сих пор неизвестно. Генеральный директор клуба Сергей Катков месяц назад заявил, что руководство примет решение после чемпионата мира хоккею. Впрочем, теперь и сам Юнас может отказать минчанам, так как имеет предложение от нижегородского "Торпедо". В прошлом сезоне Андерссон сыграл за "Динамо" 30 матчей, отметившись 20 (7+13) результативными баллами по системе "гол+пас".

Победитель чемпионата мира по хоккею определится в матче сборных России и Чехии. Онлайн-трансляцию этой встречи будет вести ресурс SPORT.TUT.BY.