Художественная гимнастика. Белоруски выиграли минский этап кубка мира в групповых упражнениях. 21.by

24.05.2010 09:37 — Новости Спорта |

Белоруски выиграли четыре медали в финалах индивидуальных упражнений на этапе Кубка мира BelSwissBank по художественной гимнастике, который прошел в минском Дворце спорта.

В упражнении с обручем серебро досталось Любови Черкашиной (28,475 балла), бронза у Мелиты Станюты (28,275).
В упражнении с мячом Любовь Черкашина стала бронзовым призером (28,150), Мелита Станюта, которая уронила мяч, заняла 8-е место (25,650).
В упражнении со скакалкой Мелита Станюта завоевала бронзу (28,425), Любовь Черкашина заняла 4-е место (27,925).
В упражнении с лентой Мелита Станюта стала четвертой (27,650), Александра Наркевич - шестой (27,000).
А в многоборье по сумме четырех упражнений (со скакалкой, обручем, мячом и лентой) белоруска Мелита Станюта заняла третье место, набрав 112,150 балла (28,300+27,625+28,125+28,100).
В групповых упражнениях белоруски заняли первые места.