Легкая атлетика. Павел Кривицкий стал победителем командного чемпионата Европы. 21.by

Легкая атлетика. Павел Кривицкий стал победителем командного чемпионата Европы

20.06.2010 15:37 — Новости Спорта |

Белорус Павел Кривицкий стал победителем командного чемпионата Европы, который проходит в норвежском Бергене, в метании молота. Спортсмен послал снаряд на 77,79 м. Еще одну медали выиграла Светлана Усович. На дистанции 400 м она заняла третье место с результатом 52,91 с.

В первый день соревнований белорусы больше наград не выиграли. Ближе других к пьедесталу почета стал Павел Лыжин, занявший 4 место в толкании ядра. Остальные белорусские спортсмены показали следующие результаты:

Дмитрий Островский - 12 место в прыжках в длину,
Мужская сборная в составе Ивана Дымара, Николая Гомана, Александра Линника и Юрия Мельникова заняла 9 место в эстафете 4х100м.
У женщин лучше других  выступила Ксения Детюк, которая заняла 4 место в тройном прыжке. Остальные спортсменки показали следующие результаты:
Марина Новик - 9 место в метании копья,
Женская сборная в составе Елены Киевич, Анны Лепешко, Елены Невмержицкой и Екатерины Шумак заняла 8 место в эстафете 4х100м.

После первого дня соревнований белорусская сборная занимает восьмое место, набрав 110,5 очков в 21 из 40 видах программы.

Директор Европейской ассоциации легкой атлетики Кристиан Милц рассказал, что, несмотря на чемпионат мира по футболу, который сейчас проходит в ЮАР, интерес к командному чемпионату Европы очень высокий. В этом году соревнования увидят в 49 странах, в том числе в Азии и на Ближнем Востоке.

Зачет чемпионата Европы (после 21 вида из 40).
1. Россия 209 очков,
2. Великобритания 188,
3. Италия 154,5…
8. Беларусь 110,5.
В соревнованиях принимает участие 12 команд.

Белорус Павел Кривицкий стал победителем командного чемпионата Европы, который проходит в норвежском Бергене, в метании молота. Спортсмен послал снаряд на 77,79 м....