Сборная Германии разгромила Аргентину и вышла в полуфинал ЧМ. 21.by

Сборная Германии разгромила Аргентину и вышла в полуфинал ЧМ

03.07.2010 19:57 — Новости Спорта |

Сборная Германии со счетом 4:0 разгромила Аргентину и вышла в полуфинал чемпионат мира.

Германия открыла счёт на 3-й минуте: Швайнштайгер закрутил мяч в район линии вратарской, туда набежал Мюллер и пробил по центру, но этого хватило, чтобы мяч от рук Ромеро оказался в воротах Аргентины. На 68-й минуте бундестим удвоила счёт: Мюллер в падении сумел отдать передачу на ворвавшегося в штрафную Подольски, форвард сделал прострел вдоль ворот, до которого не дотянулся Ромеро, и Клозе вторым касание занес мяч в ворота. На 74-й минуте разгром подопечных Марадоны продолжил защитник Фридрих: Швайнштайгера обыграл трех аргентинцев, дошел до лицевой и выкатил мяч Фридриху, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. На 89-й минуте Эзил сделал передачу на Клозе, и Мирослав с 10 метров поразил ворота Ромеро, забив свой 14-й гол на Чемпионатах Мира.

Таким образом, в полуфинале мундиаля Германия сыграет с победителем пары Парагвай - Испания.