Беларусь уступает Голландии после первой встречи матча Кубка Дэвиса. 21.by

Беларусь уступает Голландии после первой встречи матча Кубка Дэвиса

09.07.2010 12:42 — Новости Спорта | БелТА

9 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси уступает команде Голландии после первой встречи теннисного матча за сохранение прописки в 1-й Евро-Африканской группе Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми сегодня на корт столичного Дворца тенниса вышли вторая ракетка белорусской дружины Андрей Василевский и первый номер голландцев Тиемо Де Баккер. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась в пользу голландца - 6:2, 6:2, 7:5. В третьем сете белорус выигрывал со счетом 4:0, но не сумел довести поединок до победы.

В мировой классификации Де Баккер занимает 41-е место, Василевский - 720-е.

Во втором сегодняшнем поединке сыграют первая ракетка Беларуси Владимир Игнатик и второй номер голландцев Робин Хаасе.

Во второй день соревнований, 10 июля, состоится парная встреча Максим Мирный/Александр Бурый - Джесс Гута Галунг/Игор Сийслинг.

В воскресенье, 11 июля, состоятся еще две одиночные встречи: Игнатик - Де Баккер и Василевский - Хаасе.

Победитель же теннисного матча Беларусь - Голландия сохранит прописку в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а проигравший в сентябре сразится с командой Словакии за выживание в 1-й группе.

Организаторами матча Беларусь - Голландия являются Белорусская теннисная федерация совместно с Минским горисполкомом и Министерством спорта и туризма Беларуси. Начало поединков - в 10.00, вход на трибуны Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису (пр.Победителей, 63) свободный.