Футбол. "Шахтер" вышел на второе место в чемпионате Беларуси. 21.by

Футбол. "Шахтер" вышел на второе место в чемпионате Беларуси

26.07.2010 11:30 — Новости Спорта |

После трехнедельного перерыва возобновился чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. 19-й тур оказался для хозяев одним из самых неудачных -- одна победа и пять поражений (хуже был только 13-й тур: ничья и пять поражений). Действующий чемпион и лидер нынешнего первенства БАТЭ выиграл в Могилеве у "Днепра" - 2:0 (Брессан, 35, Павлов, 54), сообщает БелаПАН.

Шедший на втором месте вице-чемпион "Динамо" (Минск) уступил дома "Шахтеру" - 0:1 (Гукайло, 45). В результате горняки поднялись на вторую строку в турнирной таблице.

Остальные результаты матчей, прошедших 25 июля: "Партизан" -- "Торпедо" -- 2:3 (Зубович, 11, Маевский, 27 -- Кривобок, 46, 76, Левицкий, 90+3), "Неман" -- "Минск" -- 0:1 (Лошанков, 86), "Витебск" -- "Динамо" Бр -- 0:1 (Кибук, 90+4), "Нафтан" -- "Белшина" -- 4:0 (Жуковский, 52, Гаврюшко, 55, с пенальти, Зуев, 71, Стрипейкис, 90).

После трехнедельного перерыва возобновился чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. 19-й тур оказался для хозяев одним из самых неудачных -- одна...