Анастасия Шведова вышла в финал прыжков в высоту на ЧЕ по легкой атлетике. 21.by

Анастасия Шведова вышла в финал прыжков в высоту на ЧЕ по легкой атлетике

28.07.2010 14:25 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Представляющая Беларусь прыгунья с шестом Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в Барселоне. 28 июля в квалификационных соревнованиях Шведова взяла минимально необходимую для попадания в финал высоту 4,40 м.

Ранее Анастасия Шведова выступала за команду России. Ее личный рекорд составляет 4,65 м. В этом сезоне под белорусским флагом она прыгала на 4,53 м.

Финал прыжков в высоту у женщин, в котором за медали будут бороться 12 лучших высотниц континента, состоится 30 июля.

В десятиборье прошел второй вид программы — соревнования в прыжках в длину. Белорусы Андрей Кравченко и Эдуард Михан прыгнули, соответственно, на 7,76 и 7,47 — это лучшие результаты атлетов в этом сезоне. Этими прыжками Кравченко пополнил свою очковую копилку на 1000 баллов, а Михан — на 927.

В метании молота у женщин белоруска Ольга Цандер не смогла преодолеть квалификационный барьер. В единственной удавшейся ей попытке она послала снаряд на 62,69 м. Это 18-й результат квалификации и очень далекий от нормативных 69 м.

В полуфинал мужских 800 м вышел белорус Анис Ананенко. В квалификационном раунде он показал четвертое время — 1:49,29. Полуфиналы пройдут вечером 29 июля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представляющая Беларусь прыгунья с шестом Анастасия Шведова вышла в финал чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в Барселоне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика