На чемпионате Европы по легкой атлетике белорусские спортсмены завоевали четыре медали. 21.by

02.08.2010 11:28 — Новости Спорта |

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали белорусские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в Барселоне 27 июля — 1 августа.

"Золото" на счету Надежды Остапчук и Андрей Михневич (оба — толкание ядра), "серебро" — Натальи Михневич (толкание ядра), "бронза" — Андрея Кравченко (десятиборье).

В заключительный день соревнований на дистанции 4 по 100 м женская сборная Беларуси в составе Юлии Нестеренко, Екатерины Шумак, Елены Невмержицкой и Юлии Балыкиной заняла пятое место (43,18 секунды).

В женской эстафете 4 по 400 м белорусская команда (Екатерина Мишина, Алена Киевич, Анна Ташпулатова, Светлана Усович) была седьмой (3.28,74).

В забеге на 5.000 м Ольга Кравцова не финишировала.

В общем медальном зачете Беларусь (2, 1, 1) заняла девятое место после России (10, 6, 8), Франции (8, 6, 4), Великобритании (6, 7, 6), Германии (4, 6, 6), Турции (3, 1, 0), Испании (2, 3, 3), Украины (2, 3, 1) и Польши (2, 2, 5).