Неформат в Сокольниках. 21.by

Неформат в Сокольниках

25.08.2010 — Новости Спорта |

Неформат в Сокольниках Вчера после недельной паузы минское “Динамо” возобновило спарринговую программу нынешнего межсезонья. В московском Дворце спорта “Сокольники” “зубрам” противостоял “Спартак”, который одержал верх со счетом 7:3 (Ружичка, 31, Цибак, 34, М.Юньков, 40, Микуш, 45, Бутурлин, 65, Мусатов, 66, Каблуков, 79; Демагин, 25, Михалев, 44, Костюченок, 72).

ДИНАМО Мн: Коваль (Мезин, 60.01); Мойжиш — Подградски, Глазачев — Штумпел (к) — М.Спиридонов; Пиккарайнен — Генри, Мелешко — А.Стась — Демагин; Костюченок — Петрашек, Чуприс — Ковыршин — Дрозд; Д.Коробов — Шелег, Немировски — Платт — Кулаков, Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков.
Поединок дружин двух чешских тренеров проводился по нетривиальному регламенту: стороны заранее договорились, что он будет состоять из четырех периодов. Цель была очевидной — опробовать в деле всех находящихся на просмотре игроков, коих с обеих сторон всяко больше четырех пятерок. Посему после двух периодов от стартового состава минчан, представленного тремя пятерками, осталось лишь звено Ковыршина, а квинтеты Стася и Штумпела заменили Платт и Варламов со товарищи. Рокировка Коваля и Мезина в начале четвертого периода также была плановой. И почти незаметной на фоне спартаковских перестановок на последнем рубеже, где отметились все четыре (!) находящиеся в обойме голкипера.
Действия динамовских “половинок” были в чем-то схожи. Увы, в основном это касается провалов, допущенных при обороне своих ворот. В первом случае это позволило россиянам обнулить успех, достигнутый открывшим счет Демагиным, во втором — кучная стрельба Бутурлина и Мусатова сняла вопрос о победителе уже в начале четвертого периода. В его же концовке и вовсе было зафиксировано самое крупное в этом межсезонье поражение “зубров”.
Наставник минчан Марек СИКОРА прокомментировал результат московского спарринга для “ПБ”:
— Провели два абсолютно разных отрезка. В первом смотрелись в целом неплохо, открыли счет. После, к сожалению, пропустили необязательные голы и уступили в этой части 1:3. Но с третьего периода дела пошли еще хуже: мы откровенно плохо смотрелись в обороне. Вынужден признать, что шесть из семи голов — на совести защитников.
Напомним, сегодня днем дружина Сикоры проведет второй поединок московско-подмосковного спаррингового мини-турне. На сей раз — против чеховского “Витязя”.