«Юность» продолжает уверенно лидировать на чемпионате Беларуси. 21.by

«Юность» продолжает уверенно лидировать на чемпионате Беларуси

23.10.2010 16:33 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, хоккеисты минской "Юности" продолжают уверенно лидировать на открытом чемпионате Беларуси. По итогам 19-го тура их отрыв от ближайшего преследователя достиг девяти очков.

Результаты матчей, прошедших 23 октября: ""Шахтер" — "Юность" — 1:5, "Гомель" — "Неман" — 2:1, "Сокол" — "Брест" — 4:1, "Шинник" — "Химик-СКА" — 5:4 (в овертайме), "Могилев" — "Металургс" — 6:2, "Металлург" — "Витебск" — 3:2.

В туре заброшено 36 шайб (с начала чемпионата — 652), из них хозяевами — 21 (356), гостями — 15 (296), хозяева одержали 4 победы в основное время и 1 в овертайме (с начала чемпионата — 57 в основное время, 9 в овертайме, 4 по буллитам), гости — 1 победу в основное время (с начала чемпионата — 34 в основное время, 4 в овертайме и 5 по буллитам). Средняя результативность составила 6 шайб за игру (5,77). Наиболее популярный счет чемпионата — 2:1 и 3:2 (16 и 14 раз в 113 матчах, итого 27%). Всего зафиксировано 24 варианта счета.