Форвард минского "Динамо" Дмитрий Мелешко из-за травмы выбыл из строя на 10 дней. 21.by

Форвард минского "Динамо" Дмитрий Мелешко из-за травмы выбыл из строя на 10 дней

13.12.2010 22:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Эпидемия травм продолжает преследовать хоккеистов минского "Динамо". Очередным пациентом командного лазарета стал нападающий Дмитрий Мелешко, из-за повреждения локтя выбывший из строя на 10 дней, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт минского "Динамо", Дмитрий Мелешко получил травму еще 10 декабря в матче с екатеринбургским "Автомобилистом" (2:5). Тем не менее Дмитрий принял участие в следующей игре 12 декабря с нижнекамским "Нефтехимиком" (0:1).

Решение об участии Мелешко в матчах домашней серии, которая начинается 22 декабря поединком против "Барыса" из Астаны, будет принято за несколько дней до матча с казахстанской командой.

До сих пор пребывают вне игры из-за травм еще несколько игроков минского "Динамо". 15 декабря планируется провести плановое обследование защитника Виктора Костюченка. Если будут отмечены положительные изменения, то через несколько дней хоккеист приступит к полноценным тренировкам в общей группе. При этом сроки выхода защитника на лед в официальных матчах будут определяться медицинской службой и тренерским штабом команды дополнительно.

Планируется, что к 22 декабря - дате матча с казахстанским "Барысом" - будет выведен из списка травмированных форвард Сергей Демагин. Решение по его участию в ближайших матчах также будет принято тренерским штабом дополнительно.

Центр спортивной медицины Барселоны подтвердил правильность выбора консервативного лечения травмы колена нападающего Сергея Варламова. Однако о конкретных сроках возвращения хоккеиста в строй говорить пока преждевременно. Но до конца 2010 года он уже не примет участия в играх.

За последний месяц в лазарете побывали также голкипер Андрей Мезин, защитники Андрей Антонов, Дмитрий Коробов, Томаш Мойжиш и нападающий Йозеф Штумпел.

Неудивительно, что результаты команды значительно ухудшились. В последних 10 матчах "Динамо" один раз выиграло в овертайме, дважды - по буллитам, потерпело шесть поражений в основное время и еще одно - по буллитам.

Всего минское "Динамо" в 36 поединках набрало 50 очков, одержав 11 побед в основное время, три - в овертайме, четыре - по буллитам и потерпев 15 поражений в основное время, одно в овертайме и два по буллитам при разнице шайб 105-108. "Динамо" опустилось на седьмое место среди 11 команд Западной конференции и располагается на четвертой строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью", мытищинским "Атлантом" и опережает нижегородское "Торпедо" и чеховский "Витязь". По потерянным очкам минчане опустились уже на восьмое место в Западной конференции. Отметим, что в плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" располагается на 14-й строке среди 23 команд.

В связи с ухудшением результатов к болельщикам обратился капитан команды Андрей Михалев, который пообещал, что хоккеисты всеми силами постараются оправдать надежды поклонников. "Дальше отступать нам уже некуда, права на ошибку больше нет. И мы сделаем все для достижения главного - результата. Мы будем биться!", - сказал Андрей Михалев.

Председатель БФСО "Динамо" и наблюдательного совета ЗАО "Хоккейный клуб "Динамо-Минск" Юрий Бородич провел совещание с руководством клуба. Он подчеркнул, что для преодоления затянувшегося спада менее всего показаны скоропалительные решения. "Мы верим в тренерский штаб, но это должно побуждать главного тренера и его ассистентов более активно и эффективно влиять на команду и хоккеистов при подготовке к играм и в ходе каждого матча. Необходимо сделать все, чтобы вернуть игрокам уверенность в своих силах, а болельщикам - веру в команду", - заявил Юрий Бородич.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как информирует официальный сайт минского "Динамо", Дмитрий Мелешко получил травму еще 10 декабря в матче с екатеринбургским "Автомобилистом" (2:5). Тем не менее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика