Белорусские хоккеисты выиграли международный турнир в Швейцарии. 21.by

Белорусские хоккеисты выиграли международный турнир в Швейцарии

19.12.2010 08:47 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, национальная сборная Беларуси по хоккею выиграла международный турнир, который прошел в швейцарском Херизау 18—19 декабря.

В полуфинале команда Эдуарда Занковца выиграла в овертайме 1:0 (Александр Кулаков, 61-я минута) у сборной Словакии, которой руководит бывший наставник белорусской сборной и минского "Динамо" Глен Хэнлон.

В финале Беларусь взяла верх над хозяевами со счетом 4:3 (2:1, 2:2, 0:0). Шайбы у победителей забросили Евгений Ковыршин (7-я), Владимир Денисов (13-я, в большинстве), Михаил Стефанович (25-я) и Андрей Михалев (40-я). Швейцарцы отличились на 10-й, 21-й (в большинстве) и 32-й минутах, сообщает sport.ch.

Третье место заняла Словакия, победившая датчан — 5:3 (0:1, 2:1, 3:1). В первый день скандинавы уступили хозяевам — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Как сообщает БелаПАН, национальная сборная Беларуси по хоккею выиграла международный турнир, который прошел в швейцарском Херизау 18-19 декабря.