В эстафете на этапе Кубка мира белорусские биатлонисты заняли восьмое место. 21.by

В эстафете на этапе Кубка мира белорусские биатлонисты заняли восьмое место

05.01.2011 22:21 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, мужская сборная Беларуси по биатлону заняла восьмое место в эстафете 4 по 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Команда в составе Сергея Новикова, Владимира Чепелина, Владимира Аленишко и Евгения Абраменко преодолела дистанцию за 1 час 27 минут 2,4 секунды с двумя штрафными кругами (у Чепелина и Аленишко) и 12 дополнительными патронами (два у Новикова, пять у Чепелина, четыре у Аленишко, один у Абраменко).

В тройке лучших — биатлонисты Германии (1:23.53,0; 2+16), Чехии (+2.22,8; 3+14) и Норвегии (+2.24,0; 6+14). Всего стартовало 23 сборные.