Ови вне игры. 21.by

Ови вне игры

24.03.2011 08:03 — Новости Спорта |

Тренерский штаб «Кэпиталс» отметил, что микротравма беспокоила россиянина в течение двух месяцев, но лишь сейчас клуб решил предоставить Ови отдых. До сего момента нападающий провел все 73 матча сезона за «Вашингтон», набрав в них 77 (29+48) очков.

* * *

Один из самых «грязных» игроков НХЛ — форвард «Питтсбурга» Мэтт Кук — дисквалифицирован лигой за удар локтем в голову защитника «Рейнджерс» Райана Макдонафа. Грубиян пропустит остаток «регулярки» и первый раунд плей-офф. До конца «гладкого» чемпионата «пингвинам» осталось провести 10 матчей. Таким образом, максимальный срок дисквалификации может составить 17 игр. Это уже второй «бан» Кука в текущем сезоне. В первый раз он получил 4 игры отсидки за толчок на борт защитника «Коламбуса» Федора Тютина в начале февраля. В текущем сезоне на счету Кука 30 (12+18) очков и 129 минут штрафа в 67 матчах. Отметим, что он нанес в прошлом сезоне тяжелое сотрясение мозга плеймейкеру «Бостона» Марку Савару.

* * *

Голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон подписал с клубом 4-летний контракт на сумму в 12,75 миллиона долларов. Вратарь начинал сезон в «Колорадо», однако с середины февраля перешел в «Оттаву» в обмен на коллегу по амплуа — Брайана Эллиотта. В 11 матчах за «сенаторов» Андерсон одержал 6 побед, пропускал в среднем 2,11 гола за игру и отражал 93,8% бросков. В конце сезона хоккеист должен был стать неограниченно свободным агентом.

* * *

Силовой форвард «Ванкувера» Мэнни Мэлхотра не сыграет в текущем сезоне из-за повреждения глаза. Игрок получил травму 16 марта в матче с «Колорадо» (4:2) после попадания шайбы в лицо. Есть вероятность, что у него могут возникнуть проблемы со зрением. В текущем сезоне на счету Мэлхотры 30 (11+19) очков в 72 матчах.

НХЛ

21.03. Детройт — Питтсбург — 4:5 (бул.) (Зеттерберг, 38, Филппула, 42, Клири, 49, Модано, 51; Дюпуи, 16, 31, Куниц, 20, Кеннеди, 34, Нил, решающий буллит; САЛЕЙ — 6:28 игрового времени, 0 очков, -1 по «+/-», 2 броска, 0 минут штрафа), Лос-Анджелес — Калгари — 2:1 (бул.) (Столл, 55, Копитар, решающий буллит; Йокинен, 56).

10. Калгари 75 37 11 27 227-216 85

11. Миннесота 73 35 8 30 185-204 78

12. Коламбус 72 33 10 29 195-218 76

13. Сент-Луис 72 32 9 31 201-214 73

14. Колорадо 71 27 8 36 198-250 62

15. Эдмонтон 72 23 10 39 175-237 56

* лидеры дивизионов

**прописными буквами выделены клубы, обеспечившие себе участие в плей-офф

БОМБАРДИРЫ: Д.Седин (Ванкувер) — 93 (38+55), Стэмкос (Тампа) — 86 (43+43), Х.Седин (Ванкувер) — 86 (18+68), Сен-Луи (Тампа) — 85 (26+59), Перри (Анахайм) — 79 (39+40).

БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ: М.Грабовский (Торонто) — 72 игры, 53 (27+26) очка, +11 по «+/-», в среднем 19:20 игрового времени, 218 бросков, 54 минуты штрафа; А.Костицын (Монреаль) — 72 игры, 41 (19+22) очков, +7 по «+/-», в среднем 15:48 игрового времени, 172 броска, 28 минут штрафа; С.Костицын (Нэшвилл) — 68 игр, 39 (17+22) очков, +3 по «+/-», в среднем 15:03 игрового времени, 79 бросков, 14 минут штрафа; Р.Салей (Детройт) — 68 игр, 10 (2+8) очков, +1 по «+/-», в среднем 18:19 игрового времени, 71 бросок, 42 минуты штрафа.

23.03. Детройт — Ванкувер, Чикаго — Флорида, Даллас — Анахайм, Сан-Хосе — Калгари.