Белорусские спортсмены неудачно стартовали на чемпионате Европы по вольной борьбе. 21.by

29.03.2011 18:58 — Новости Спорта | БелТА

29 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в немецком Дортмунде начался чемпионат Европы по вольной борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский спортсмен Иван Янковский, выступавший в весовой категории 96 кг, в первом раунде победил литовца Миндаугаса Румбутиса - 3:1, а в поединке за выход в четвертьфинал уступил азербайджанцу Хетагу Газюмову - 0:3. В утешительном турнире Янковский сначала был сильнее испанца Эдера Вильянуэвы - 3:0, а затем проиграл армянскому борцу Эдгару Энокяну - 1:3.

В весовой категории 60 кг представитель Беларуси Александр Кантоев в стартовом поединке уверенно выиграл у Андрея Перпелиты из Молдовы - 3:0. А вот в схватке 1/8 финала 30-летний белорусский борец проиграл французу Дидье Паису - 1:3.

В весовой категории 74 кг белорус Александр Мотыль не смог пробиться в 1/8 финала, проиграв в первом раунде турецкому спортсмену Батухану Демерчину - 1:3.

Завтра на ковер выйдут еще четыре белорусских борца-вольника - Владислав Андреев (весовая категория - 55 кг), Али Шабанов (66 кг), Алексей Исаев (84 кг) и Александр Шемаров (120 кг).

Вслед за представителями вольной борьбы за награды континентального первенства будут сражаться представители греко-римского стиля, а также женщины. Чемпионат Европы по борьбе завершится 3 апреля.

Белорусский спортсмен Иван Янковский, выступавший в весовой категории 96 кг, в первом раунде победил литовца Миндаугаса Румбутиса - 3:1, а в поединке за выход в...