Спортсмены-динамовцы с начала года завоевали 14 медалей на международных турнирах. 21.by

31.03.2011 17:28 — Новости Спорта | БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атлеты-динамовцы за первый квартал 2011 года завоевали 14 медалей (6 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых) в четырех видах спорта на официальных международных соревнованиях. Наиболее высокие результаты показаны в легкой атлетике - 5 медалей, биатлоне и велоспорте - по 3. Об этом сегодня на президиуме центрального совета БФСО "Динамо" рассказал руководитель организации Юрий Бородич, сообщили БЕЛТА в динамовской пресс-службе.

Наибольший вклад в медальную динамовскую копилку внесла Минская межтерриториальная организация (7 наград), у Гомельской и Витебской областных организационных структур - по 2.

Отлично на чемпионате мира по велоспорту на треке выступили динамовки Ольга Панарина и Татьяна Шаракова, завоевавшие 2 золотые и 1 серебряную медали. На чемпионате Европы по легкой атлетике в залах серебряный призер пекинской Олимпиады-2008 Андрей Кравченко стал победителем в семиборье. Кроме того, на Кубке Европы по зимним метаниям из пяти завоеванных белорусскими спортсменами медалей четыре - на счету динамовцев. Серебряным призером на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске стала обладатель малого Хрустального глобуса в масстарте Дарья Домрачева.

Учебно-спортивный отдел и областные оргструктуры за I квартал нынешнего года организовали и провели 6 открытых чемпионатов и первенств БФСО "Динамо", 11 динамовцам присвоено звание "мастер спорта Республики Беларусь".

Наибольший вклад в медальную динамовскую копилку внесла Минская межтерриториальная организация (7 наград), у Гомельской и Витебской областных организационных...