"Атланту" не хватило пяти секунд, чтобы оформить выход в финал Кубка Гагарина. 21.by

"Атланту" не хватило пяти секунд, чтобы оформить выход в финал Кубка Гагарина

31.03.2011 22:11 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Атланту" не хватило пяти секунд, чтобы оформить выход в финал Кубка Гагарина
31 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Подмосковному "Атланту" не хватило сегодня пяти секунд, чтобы удержать победу в пятом матче финальной серии Западной конференции с ярославским "Локомотивом" и оформить выход в финал Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Мытищи) - 3:2 (в овертайме) (Ткаченко, 51, 70, А.Галимов, 60, в большинстве - Мозякин, 16, Обшут, 22, в большинстве). Броски: 33-34. Штраф: 8-12. Вратари: Вьюхин (92,3 % отраженных бросков) – Барулин (90,9% отраженных бросков).

Белорусский форвард "Локомотива" Сергей Остапчук провел на льду 4 мин.55 сек. (7 смен) и бомбардирскими баллами не отличился. Выступающий за "Атлант" голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль не играл из-за травмы.

До середины третьего периода "Атлант" выигрывал с разницей в две шайбы. Но после того как ярославцы сумели сократить отставание, давление на ворота гостей стало неуклонно нарастать (соотношение бросков в створ ворот в третьем периоде 13:3 в пользу хозяев). Тем не менее, "Атлант" почти выстоял, недотерпев всего 5 секунд.

После удаления мытищинца Дмитрия Уппера ярославцы заменили голкипера Александра Вьюхина шестым полевым игроком и ринулись на финальный штурм, который увенчался успехом за считанные мгновения до сирены, которая могла стать финальной. На прострел Павола Демитры из правого угла площадки откликнулся Александр Галимов, вовремя подставивший клюшку на пятачке в борьбе с защитником соперников Ильей Гороховым. А ведь всего за 20 секунд до этого драматичного момента отличный момент поставить точку как в матче, так и во всей серии имел 40-летний ветеран "Атланта" Олег Петров, не сумевший поразить пустые ворота.

Игра перетекла в овертайм, где судьбу матча решил Иван Ткаченко, для которого победный гол стал вторым в этой встрече.

Ход серии (до четырех побед):

"Локомотив" (Ярославль) (1-е место в Западной конференции) - "Атлант" (Мытищи) (4) - 2:3 (1:6, 2:3 в овертайме, 1:3, 2:4, 3:2 в овертайме).

Следующие поединки серии запланированы на 2 апреля в Мытищах и, если потребуется, на 4 апреля в Ярославле.

Завтра, 1 апреля, в Уфе пройдет пятый матч финальной серии Восточной конференции, где "Салават Юлаев" уверенно лидирует в споре с "Магниткой" и находится в шаге от выхода в решающую стадию Кубка Гагарина.

Ход серии (до четырех побед):

"Салават Юлаев" (Уфа) (3-е место в Восточной конференции) - "Металлург" (Магнитогорск) (4) - 3:1 (4:3, 4:0, 1:2 в овертайме, 4:2).

Если в ближайшем поединке в Уфе победят хозяева, то серия завершится, в противном случае оставшиеся матчи запланированы на 3 и 5 апреля.

Лучшие бомбардиры Кубка Гагарина: Йозеф Вашичек ("Локомотив") - 22 (7+15) очка, Павол Демитра ("Локомотив") - 21 (6+15), Сергей Мозякин ("Атлант") - 16 (6+10), Карел Рахунек ("Локомотив") - 13 (8+5), Александр Галимов ("Локомотив") - 13 (8+5), Патрик Торесен ("Салават Юлаев") - 13 (2+11), Геннадий Чурилов ("Локомотив") - 13 (1+12), Игорь Григоренко ("Салават Юлаев") - 12 (6+6), Александр Радулов ("Салават Юлаев") - 12 (3+9), Александр Королюк ("Локомотив") - 12 (3+9), Александр Попов ("Авангард", Омск) - 12 (3+9), Александр Калянин ("Локомотив") - 11 (9+2), Глеб Клименко ("Металлург", Магнитогорск) - 11 (7+4).

Белорусский десант в Кубке Гагарина: Алексей Калюжный ("Авангард") - 14 матчей, 6 (4+2) бомбардирских баллов, Алексей Угаров ("Динамо", Москва) - 6 матчей, 1 (0+1) очко, Сергей Остапчук ("Локомотив") - 7 матчей, 0 (0+0) очков. Голкипер Виталий Коваль ("Атлант") в четырех матчах пропустил пять шайб и отразил 94,4% бросков, но в пятом поединке первой стадии плей-офф с череповецкой "Северсталью" получил травму и выбыл из строя. Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов из-за травмы колена выбыл до окончания сезона и не поможет не только своему клубу, но и национальной сборной Беларуси на чемпионате мира.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский форвард "Локомотива" Сергей Остапчук провел на льду 4 мин.55 сек. (7 смен) и бомбардирскими баллами не отличился. Выступающий за "Атлант" голкипер сборной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика