Кириенко занял 10-е место в общем зачете «Тура Страны басков». 21.by

Кириенко занял 10-е место в общем зачете «Тура Страны басков»

10.04.2011 11:06 — Новости Спорта |

Белорусский велогонщик испанской команды «Мувистар» Василий Кириенко занял 10-е место в общем зачете многодневки «Тур Страны басков», которая прошла 4-9 апреля по дорогам Испании.

Перед заключительным этапом, который представлял собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 24 км, белорус отставал от тройки лидеров (испанца Хоакина Родригеса, немца Андреаса Клёдена и испанца Самюэля Санчеса) на 1 мин.3 сек. и располагался в общем зачете 12-й позиции. Показав на заключительном этапе 10-й результат с отставанием от победителя ровно в 1 мин., Василий Кириенко поднялся в генеральной классификации на две ступеньки.

Наиболее успешным для Василия Кириенко стал второй этап «Тура Страны басков» протяженностью 163 км, на котором он занял первое место. На предпоследнем, пятом этапе длиной 177 км Василий Кириенко занял 6-е место.

Еще один белорусский велогонщик Константин Сивцов из американской «Хай Роуд» занял в общем зачете 22-е место (+5 мин.20 сек.). Всего многодневку сумел завершить 131 участник из 157-и, вышедших на старт первого этапа.

В командном зачете лучшей стала испанская дружина «Мувистар», за которую выступает белорус Василий Кириенко. Американская «Хай Роуд» стала 11-й среди 20 команд, передает БЕЛТА.

Белорусский велогонщик испанской команды «Мувистар» Василий Кириенко занял 10-е место в общем зачете многодневки «Тур Страны басков», которая прошла 4-9 апреля по...