Мирный и Нестор выбыли из борьбы на теннисном турнире в Монте-Карло. 21.by

Мирный и Нестор выбыли из борьбы на теннисном турнире в Монте-Карло

16.04.2011 09:58 — Новости Спорта |

Как пишет БелаПАН, Максим Мирный (6-е место в парном рейтинге) и Дэниел Нестор (3) выбыли из борьбы на теннисном турнире в Монте-Карло с призовым фондом 2,75 млн. евро.

"Посеянный" под вторым номером белорусско-канадский дуэт в первом круге (1/16 финала) был свободен, во втором — выиграл у француза Ришара Гаске (292) и хорвата Ивана Любичича (199) — 6:2, 7:5, а в четвертьфинале уступил 1:6, 5:7 шестой паре турнира — индийцу Рохану Бопанне (16) и пакистанцу Айсаму-Уль-Хаку Куреши (17).

В прошлом году Мирный вместе с индийцем Махешем Бхупати дошел до финала этих соревнований (победителями стали Нестор и серб Ненад Зимонджич), а в 2003 году они выиграли турнир. Второй раз Мирный завоевал титул в Монте-Карло в 2006 году (со шведом Йонасом Бьоркманом).