Давид Петрашек предпочел «Сибирь» минскому «Динамо». 21.by

Давид Петрашек предпочел «Сибирь» минскому «Динамо»

06.05.2011 22:13 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Шведский защитник минского «Динамо» Давид Петрашек перешел в новосибирскую «Сибирь», сообщает БЕЛТА. 35-летний игрок обороны сборной Швеции подписал двухлетний контракт.

В минувшем сезоне Петрашек стал вторым по результативности защитником минского «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ он набрал 26 (7+19) бомбардирских баллов в 53 поединках при 54 штрафных минутах и показателе полезности «+1». В 7 матчах Кубка Гагарина на счету шведа 4 (1+3) очка при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Минское «Динамо» было заинтересовано в продолжении сотрудничества с Петрашеком, но скандинава не устроили предложенные белорусским клубом финансовые условия.

Предложенную минчанами сумму контракта отверг и другой защитник сборной Швеции Даниэль Фернхольм. Однако он не теряет надежды договориться с «Динамо» и ждет нового предложения. На счету Фернхольма 7 (1+6) очков в 21 поединке регулярного сезона при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-8». В 7 матчах плей-офф результативных очков он не набирал, получив 4 минуты штрафа при показателе полезности «-3».

Сейчас оба защитника выступают за сборную Швеции на чемпионате мира в Словакии. Причем Петрашек с 4 (1+3) очками и коэффициентом полезности «+3» после 3 игр возглавляет список самых результативных защитников первенства планеты. Фернхольм бомбардирских баллов пока не набирал и имеет показатель полезности «+1».

По окончании минувшего сезона минское «Динамо» покинули 39-летний словацкий форвард Йозеф Штумпел, который подписал контракт с московским «Спартаком», 25-летний форварда сборной Беларуси Сергей Демагин, перешедший в «Нефтехимик», а также американский голкипер Роберт Эш, чешский защитник Томаш Мойжиш, российский форвард Максим Спиридонов и чешский нападающий Петр Сикора. Закончился контракт и у самого результативного защитника команды Петера Подградского. Под вопросом продолжение сотрудничества с россиянином Константином Глазачевым.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шведский защитник минского «Динамо» Давид Петрашек перешел в новосибирскую «Сибирь», сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика