Виктория Азаренко выиграла турнир в Мадриде в парном разряде. 21.by

Виктория Азаренко выиграла турнир в Мадриде в парном разряде

08.05.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 8 мая. Виктория Азаренко (17-е место в парном рейтинге) и россиянка Мария Кириленко (9) стали победительницами турнира серии "премьер" в Мадриде с призовым фондом 4,5 млн. долларов США.

В ночь на 8 мая "посеянная" под пятым номером пара выиграла в финале 6:4, 6:3 у четвертых ракеток мира Кветы Пешке (Чехия) и Катарины Шреботник (Словения), имевших второй номер "посева".

Встреча продолжалась полтора часа. Статистика: эйсы — 1:1, двойные ошибки — 0:2, брейк-пойнты — 5/11: 3/10, розыгрыш очка с первой подачи (в %) — 80:74, выигрыш первой подачи (в %) — 60:56, второй подачи — 50:47.

На пути к титулу (у Азаренко он пятый в карьере парной теннисистки, у Кириленко — восьмой) белорусско-российский дуэт преодолел пять кругов. В четвертьфинале спортсменки победили лидеров женского парного тенниса Гизелы Дулько (Аргентина) и Флавии Пеннетта (Италия) — 4:6, 6:2, 10:6 (тай-брейк).

В августе 2010 года Азаренко и Кириленко выиграли в паре турнир в Цинциннати (США).

8 мая белорусская теннисистка сыграет в финале одиночного разряда против чешки Петры Квитовой. Пока на счету Азаренко семь титулов и шесть проигранных финалов.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 8 мая. Виктория Азаренко (17-е место в парном рейтинге) и россиянка Мария Кириленко (9) стали победительницами турнира серии "премьер" в Мадриде с призовым...